Александр Беглов потребовал до 1 марта передать участки для достройки линии трамвая «Чижик»


26.02.2019 09:30

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов потребовал в срок до 1 марта передать 101 земельный участок концессионеру - ООО «Транспортная концессионная компания» - для реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе.


Как сообщалось ранее, Комитет имущественных отношений уже подготовил эти участки для передачи концессионеру. Наделы поставлены на кадастровый учет, проведена оценка кадастровой стоимости, которая потребуется для расчета ежегодной арендной платы.

Полностью завершить инвестиционную стадию проекта, по поручению главы города, должны не позднее 1 сентября 2019 года.

Напомним, первая очередь проекта была запущена в марте 2018 года, в декабре завершена реконструкция пр. Наставников на участке от пр. Косыгина до Ириновского проспекта. Сейчас жилые кварталы Красногвардейского района и станцию метро Ладожская связывает два маршрута трамвая: 8 и 64. На них работает по шесть современных вагонов «Чижик».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



25.02.2019 18:30

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил вынесенный нижестоящей инстанцией запрет компании «Ленспецстрой» привлекать деньги новых дольщиков.


«Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения», - говорится в определении суда.

Напомним, запрет был введен в ноябре 2018 года по иску властей Ленинградской области в связи с просрочкой ввода в эксплуатацию ЖК «Ленинградская перспектива».

Сдача первой очереди ЖК «Ленинградская перспектива» в Мурино, в которой более 2 тыс. квартир, должна была состояться в 2016 году. Дольщиками объекта успели стать около 1 тыс. человек.

Гендиректор и владелец компаний «Ленспецстрой» и «ЛенОблСтрой» Дмитрий Астафьев был задержан в августе 2018 года. Куйбышевский районный суд предъявил бизнесмену обвинение в мошенничестве. В СИЗО Дмитрий Астафьев провел полгода.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Gurutrade.ru