Bonava в 2018 году увеличила объем продаж на 46,5%


25.02.2019 11:16

Шведская строительная компания Bonava опубликовала финансовую отчетность по итогам 2018 года.


В прошлом году девелоперу удалось достигнуть плановых показателей продаж своих квартир и увеличить объем продаж на 46,5% по сравнению с 2017 годом. Реализовано 756 квартир (годом ранее – 516).

В минувшем начато строительство 634 квартир. Общее количество квартир классов комфорт и бизнес в стадии строительства на конец декабря прошлого года достигло 1010. Выручка Bonava в 2018 году составила 4 166 млн руб. Операционная прибыль – 682 млн рублей.

Сегодня в России компания Bonava строит три объекта в Петербурге и один в Ленобласти – жилые комплексы Magnifika Residence и Magnifika Lifestyle в Красногвардейском и Skandi Klubb в Петроградском районах, в также Grona Lund во Всеволожске.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Gp.se



25.02.2019 10:58

Верховный суд РФ признал законным проект планировки территории для строительства жилого комплекса «Планетоград» на Пулковских высотах.


Верховный суд принял во внимание заключение экспертов о том, что этот проект Setl City не окажет негативного влияния на объект всемирного наследия – Пулковскую обсерваторию.

Иск к застройщику подали градозащитники, по мнению которых Setl City должен был согласовать проект с ЮНЕСКО. Однако суд подтвердил, что требования ЮНЕСКО без соответствующего национального законодательства не действуют, и поэтому нельзя ссылаться на их нарушение.

Напомним, в мае 2014 года, на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве города и компании «Моргал Инвестментс» (учреждена ведущими игроками израильского рынка недвижимости Electra и Canada-Israel), в рамках которого в этой локации была запланирована реализация проекта «Планетоград». Застройщиком проекта стал крупный городской девелопер Setl City.

Изначально ЖК «Планетоград» был заявлен как малоэтажный жилой комплекс высотой четыре этажа с мансардой, состоящий из 4 кварталов. В «Планетограде» предполагалось наличие большого числа объектов социальной инфраструктуры: 8 школ, 8 детских садов, физкультурно-оздоровительный комплекс, торговый центр, магазины. Однако затем застройщик решил уменьшить комплекс до одного квартала.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Spbhomes.ru