Минстрой предложил новые меры по усилению газовой безопасности жилых домов


25.02.2019 10:36

Министерство строительства и ЖКХ РФ предложило новые меры для усиления газовой безопасности в жилых домах.


Соответствующий проект постановления правительства РФ размещен на портале публикации проектов правовых актов.

В частности, в документе говорится о порядке проведения проверки газового оборудования и ответственности собственников жилья за недопуск специалистов в квартиру.

«Исполнитель уведомляет собственников ...о дате и времени выполнения работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного оборудования ...не позднее чем за 30 календарных дней до выполнения работ.... Не позднее чем за 3 календарных дня до начала выполнения работ исполнитель повторно уведомляет собственников...», - отмечается в документе.

В том случае, если собственник дважды отказался впустить газовщиков в дом, они составляют акт об отказе в допуске к газовому оборудованию. После этого копия акта направляется в орган государственного жилищного надзора для возбуждения дела об административном правонарушении.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Airnavigation.ru



25.02.2019 10:10

Акционерное общество «Банк Дом.РФ» будет реорганизовано в форме присоединения к нему Акционерного общества «Социнвестбанк».


Соответствующее решение приняли акционеры обоих банков.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил правительству РФ создать специализированный банк для финансирования жилищного строительства. Он будет создан на базе «Банка Дом.РФ», который до 14 декабря 2018 года назывался «Российский капитал».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Restate.ru