В Новом Девяткино нашли место под очистные сооружения


22.02.2019 16:42

Администрация Нового Девяткино выбрала земельный участок под строительство очистных сооружений. Если проект будет реализован, то Новодевяткинское и Муринское поселения Ленинградской области будут полностью обеспечены канализацией.


Как сообщила пресс-служба областного правительства, подготовка технического задания для разработки проекта и заявки в областной Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству на выделение субсидии уже началась. Необходимые средства для реализации проекта будут заложены в бюджет 47-го региона в июле этого года. Конкурс по выбору подрядчика должен состояться уже в августе 2019 года.

Напомним, контракт с предыдущим подрядчиком, выигравшим конкурс на разработку проекта очистных сооружений, был разорван в 2018 году, поскольку компания так и не начала работы.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



22.02.2019 16:27

Процесс перехода девелоперов на проектное финансирование, которое станет для них обязательным с 1 июля 2019 года, идет очень медленно.


Об этом сегодня на круглом столе в Госдуме сообщил глава департамента обеспечения банковского надзора Банка России Александр Полонский.

«По состоянию на 11 февраля, поступило только 275 заявок от застройщиков. Можете себе представить, как медленно идет этот процесс... Заявки поступили в девять уполномоченных банков», - приводит его слова РИА «Новости».

Александр Полонский также сообщил: «Определены критерии, которым должны соответствовать банки, чтобы стать уполномоченными, имеющими право открывать счета застройщикам и счета-эскроу... В настоящее время таким критериям соответствуют 62 банка, это данные на 1 февраля. При чем из них 32 банка заявили о намерениях кредитовать застройщиков, открывать счета-эскроу».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Agentlife.ru