В ЗакСе предлагают разрешить использование маткапитала на строительство садового дома


22.02.2019 13:58

Члены комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга на сегодняшнем заседании решили внести на рассмотрение депутатов законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга в целях обеспечения возможности расходования средств материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге на строительство садового дома».


Законопроект направлен на расширение сферы применения мер дополнительной социальной поддержки многодетными семьями Санкт-Петербурга.

В соответствии с программой регионального материнского (семейного) капитала, единовременная выплата из бюджета города предоставляется семьям, где родился третий или последующий ребенок. Одним из направлений использования этих денег является приобретение садового участка.

Одновременно в Санкт-Петербурге действует программа земельного капитала, которая также дает возможность многодетным семьям приобрести земельный участок. Законодательная инициатива дает возможность повысить эффективность использования этих средств.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



22.02.2019 13:51

«Лидер-Инвест» может прекратить существование как бренд, об этом сообщил основатель и экс-председатель совета директоров Группы «Эталон» Вячеслав Заренков сообщил в интервью «РИА Недвижимость».


По его словам, «Лидер-Инвест» вольется в компанию «Эталон» и станет ее частью.

«Эталон» точно не перестанет существовать. А вот «Лидер-Инвест», скорее всего, да. Потому что два таких мощных бренда не должны конкурировать между собой», - цитирует Заренкова «РИА».

Основатель крупнейшей девелоперской компании отметил, что слияние двух брендов – это разумный шаг и реакция на тенденцию к укрупнению строительных компаний.

«Я думаю, за нами последуют еще многие компании, которые тоже начнут укрупняться», - резюмировал Вячеслав Заренков.

Напомним, 19 февраля Группа «Эталон» сообщила о том, что АФК «Система» приобрела 25% от уставного капитала Группы. А Вячеслав Заренков покинул пост Председателя Совета директоров. Его кресло занял представитель АФК «Система» Олег Мубаракшин.

ГК «Эталон» строит жилье в Петербурге, Москве и Подмосковье. По данным ЕРЗ, компания в 2018 году сдала 311,8 тыс. кв. м жилья, заняв седьмое место среди российских девелоперов. Семье Вячеслава Заренкова принадлежало 30,7% компании, менеджменту - 2,6%, еще 5,7% контролируются фондом Baring Vostok, 61% находится в свободном обращении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Системный «Эталон». Вячеслав Заренков отошел от управления холдингом
Группа «Эталон» планирует экспансию в регионы
Сбербанк предоставил Группе «Эталон» кредит на покупку акций «Лидер-Инвеста»

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vsenovostroyki.ru