Дмитрий Медведев поручил выделить дополнительные средства на жилье военным ипотечникам


22.02.2019 13:33

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру – министру финансов Антону Силуанову и Минобороны РФ до 1 августа решить вопрос о выделении в бюджете на 2020-2022 годы дополнительных средств на жилье военным ипотечникам.


Поручение дано по итогам встречи с членами Совета палаты Совета Федерации Федерального Собрания.

«Первому заместителю председателя правительства РФ - министру финансов РФ Силуанову, Минобороны России при формировании федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов дополнительно проработать вопрос о выделении дополнительных бюджетных ассигнований на функционирование накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих», - говорится в тексте поручения.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: News-front.info



22.02.2019 12:58

Группа «Эталон» после покупки 51% акций московского девелопера «Лидер-Инвест» может ускорить выход в другие регионы.


Об этом сообщил в интервью РИА Недвижимость основатель и бывший председатель совета директоров Группы Вячеслав Заренков.

По его словам, ранее группа изучала другие регионы, но в ближайшие три года не планировала туда выходить. Теперь же временной интервал может быть сокращен.

«Мы рассматривали Архангельскую область, сам Архангельск, несколько городов-миллионников, где очень остро стоит вопрос со строительством жилья», - уточнил он.

Напомним, на днях Группа «Эталон» сообщила о том, что АФК «Система» приобрела 25% от уставного капитала Группы у семьи Вячеслава Заренкова. После закрытия сделки семья Вячеслава Заренкова сохранит за собой миноритарный пакет, равный 5,7%.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Bar.alparicrypro.ru