«Метрострой»: Все рабочие получат зарплату за декабрь до 1 марта


21.02.2019 14:32

Генеральный директор ОАО «Метрострой» Николай Александров пообещал собравшимся у Смольного рабочим дочерних организаций компании, что зарплату за декабрь все рабочие получат до конца следующей недели.


По его словам, сотрудники некоторых организаций, в частности «СМУ-15», начнут получать деньги уже сейчас.

«В среду налоговая отозвала арест со счетов. Сегодня первые из сотрудников «СМУ-15» получат деньги за декабрь, а январскую в конце следующей недели», – приводит его слова «Фонтанка».

Кроме того, он призвал рабочих не собираться больше у Смольного, а сразу приходить в офис к нему на прием.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



21.02.2019 13:58

КГИОП согласовал проект реставрации выявленного объекта культурного наследия «Здание электроподстанции» на улице Калинина, собственником которого является «Ленэнерго».


Одна из самых первых в Петербурге электроподстанций была построена еще в 1913 году.

Проектом предусмотрено восстановление исторического облика здания: реставрация всех фасадов с раскрытием ранее заложенных оконных и дверных проёмов, демонтаж поздних кирпичных пристроек, реставрация и частичная замена оконных заполнений с сохранением исторического рисунка расстекловки, замена кровельного покрытия, а также демонтаж поздних конструкций, локальный ремонт существующих и устройство новых несущих конструкций, стен, перегородок, лестниц, дверных проёмов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru