Совет Федерации дополнит законопроект о многодетных семьях инициативами президента


20.02.2019 14:00

Меры дополнительной поддержки многодетных семей, упомянутые президентом России Владимиром Путиным в сегодняшнем послании Федеральному собранию, будут включены в законопроект о многодетных семьях.


Об этом сообщила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

Глава государства предложил распространить льготную ставку по ипотеке для семей с двумя и более детьми на весь срок действия жилищного кредита. Кроме того, предлагается выделять многодетным семьям по 450 тысяч рублей из федерального бюджета для погашения ипотеки.

«Текст законопроекта о гарантиях многодетным семьям сенаторами подготовлен и готов к внесению. Мы очень оперативно дополним его предложениями президента», - сообщила Галина Карелова подчеркнув, что это станет еще одной федеральной гарантией, обязательной к исполнению.

Вице-спикер выразила надежду, что законопроект пройдет все необходимые процедуры достаточно оперативно.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Eawf.ru



20.02.2019 13:36

Суд по иску СПб ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района Санкт-Петербурга» вынес решение выселить 46-летнюю квартиросъемщицу из социальной квартиры в Купчино в связи с имеющейся непогашенной задолженностью по квартплате.


Из-за неоплаченных счетов за ЖКУ на сумму около 100 тыс. рублей гражданке по решению суда предстояло переселиться в коммуналку.

Однако должница не торопилась освобождать квартиру. Исполнительные действия по выселению были проведены принудительно сотрудниками Купчинского ОСП Фрунзенского района УФССП России по Санкт-Петербургу. Женщина переехала в предоставленное ей жилье. Производство окончено фактическим исполнением.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Miass.u74.ru
МЕТКИ: СУД