Николай Линченко: Выбирая жилье, горожане должны иметь полную информацию о социальных объектах


20.02.2019 09:48

Вице-губернатор Николай Линченко провел совещание по вопросу создания и оцифровки единой схемы размещения детских садов, школ и объектов здравоохранения на территории Петербурга.


«Перед нами стоит общая задача обеспечить доступность информации о наличии в городе объектов образования, здравоохранения, а также об имеющихся потребностях и планах по строительству данных объектов в рамках государственных программ и инвестиционных соглашений с указанием планируемых дат ввода в эксплуатацию», - отметил он.

КГА в январе 2019 года уже проработаны схемы размещения дошкольных, общеобразовательных и амбулаторно-поликлинических учреждений. Завершается подготовка схем размещения спортивных залов, плавательных бассейнов, стационаров для взрослых и детей, зданий скорой медицинской помощи.

Николай Линченко поручил руководителям профильных ведомств определить информационный ресурс, на котором будет размещена данная информация с непосредственной привязкой к адресам строительства жилых домов: «Чтобы горожане, выбирая жилье, могли получить полную информацию по действующим и планируемым объектам социальной инфраструктуры» - подчеркнул вице-губернатор.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: dp.ru



20.02.2019 09:30

Группа «Эталон» сообщила о том, что АФК «Система» приобрела 25% от уставного капитала Группы у семьи Вячеслава Заренкова.


Информация о предстоящей сделке обсуждалась в СМИ в течение нескольких месяцев и ранее опровергалась самим основателем Группы «Эталон» Вячеславом Заренковым.

Цена акций составила 3,07 долл. США за ГДР. После закрытия сделки семья Вячеслава Заренкова сохранит за собой миноритарный пакет, равный 5,7%.

В сообщении отмечается, что изменения в акционерной структуре не предполагают изменения стратегии Группы «Эталон» в ближайшем будущем. Группа «Эталон» планирует и дальше самостоятельно развивать бизнес в ключевых регионах присутствия в соответствии с ранее утвержденной стратегией.

На состоявшемся накануне заседании Совета директоров Группы «Эталон» представители семьи Вячеслава Заренкова вышли из состава Совета директоров. Совет директоров принял отставку Вячеслава Заренкова с поста Председателя. После подписания сделки АФК «Система» номинировала двух представителей в Совет директоров - Олега Мубаракшина и Сергея Егорова, и на вчерашнем заседании оба кандидата были утверждены. Совет директоров единогласно избрал Председателем Олега Мубаракшина.

«Продажа моего пакета АФК «Система» стала завершающим шагом на пути тех преобразований, которые мы запустили несколько лет назад для того, чтобы Группа «Эталон» и дальше двигалась вперед к достижению еще более амбициозных целей, в соответствии с ее стратегией», - отметил Вячеслав Заренков.

Напомним, ГК «Эталон» строит жилье в Петербурге, Москве и Подмосковье. По данным ЕРЗ, компания в 2018 году сдала 311,8 тыс. кв. м жилья, заняв седьмое место среди российских девелоперов. Семье Вячеслава Заренкова принадлежало 30,7% компании, менеджменту - 2,6%, еще 5,7% контролируются фондом Baring Vostok, 61% находится в свободном обращении.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Dp.ru