Станции Фрунзенского радиуса обещают открыть к 1 сентября


19.02.2019 14:17

Станции Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена будут сданы к 1 сентября текущего года. Об этом сообщил на встрече с депутатами ЗакСа заместитель гендиректора ОАО «Метрострой» Алексей Старков.


Ранее обозначался срок завершения строительных работ и открытие станций «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» - до 1 июля. По словам представителя « Метростроя», уложиться к этому сроку будет невозможно из-за месячного простоя, который случился недавно.

Напомним, сегодня также сообщалось, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вынес решение о прекращении спора между ФНС России и ОАО «Метрострой». В ближайшее время налоговая инспекция должна отозвать инкассо со счетов ОАО «Метрострой», после чего компания начнет вести плановую финансовую деятельность.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pp.userapi.com/



19.02.2019 13:58

С 25 февраля в соответствии с приказом Минтранса авиапассажиры смогут проходить на борт самолета, предъявив только электронный посадочный талон на экране мобильного телефона.


«Посадочный талон, оформленный в электронном виде, используется при наличии в аэропорту информационной системы, включающей в себя электронную базу данных досмотров, и устройства, сканирующего штриховой код», — уточняется в приказе ведомства.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе аэропорта Пулково, пассажиры этой воздушной гавани будут лишены такой возможности из-за отсутствия специального оборудования. Пулково предстоит оценить объем инвестиций для модернизации своих систем.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Photo.airlines-inform.ru