Александр Беглов вручил ключи от новых квартир молодым семьям Кронштадта


19.02.2019 13:37

Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сегодня в Кронштадте вручил ключи и документы на квартиры участникам программы «Молодежи – доступное жилье».


В доме-памятнике эпохи конструктивизма, прошедшем капитальный ремонт, будут проживать 125 молодых семей.

«Ваши дети будут расти в самом сердце Кронштадта, в двух шагах от Морского собора, который является символом российского флота. От кронштадтского причала отправлялись корабли в научные экспедиции и военные походы. Здесь был построен первый в мире ледокол. Мы подписали с Министерством обороны соглашение о комплексном развитии города. Будем восстанавливать памятники архитектуры, создавать туристические зоны», – сказал глава города.

В 2019 году на реализацию программы из бюджета Санкт-Петербурга выделено 3,9 млрд. рублей, что позволит оказать содействие в улучшении жилищных условий 2 138 молодым семьям.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru
МЕТКИ: КРОНШТАДТ



19.02.2019 13:18

Новый подкомитет 5 «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства» включен в структуру технического комитета по стандартизации 465 «Строительство».


«Данный комитет играет важную роль в исполнении поручения Президента Российской Федерации, которое предписывает перейти к системе управления жизненным циклом объектов капитального строительства путем внедрения технологий информационного моделирования», - прокомментировал замглавы Минстроя России Дмитрий Волков, который 15 февраля текущего года назначен председателем Технического комитета по стандартизации 465 «Строительство».

Новый подкомитет будет действовать на базе АО «НИЦ «Строительство». Он зеркален ИСО/ТК 59/ПК 13 «Организация и оцифровка информации о зданиях и строительных работах, включая информационное моделирование зданий (BIM)».

Напомним, что в настоящее время ведомством совместно с экспертным сообществом дорабатывается проект концепции внедрения системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологии информационного моделирования. В рамках концепции предполагается принять пул нормативно-технических документов в области информационного моделирования.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Balinform.com