В регионах РФ могут ввести стандарты административной работы с застройщиками


18.02.2019 10:37

В ходе заседания президиума Госсовета в Казани развернулась большая дискуссия о снижении административных барьеров в жилищном строительстве.


Об этом сообщил в интервью ТАСС глава Минстроя Владимир Якушев.

«Говорили о введении в регионах определенных стандартов по администрированию работы с застройщиками. За счет этого мы реально можем ускорить сроки строительства жилья по всей стране, и определенные наработки уже есть», - рассказал министр.

«Протокол подобных мероприятий подразумевает комментарии главы государства по всем вопросам, которые выносятся на повестку — либо одобрение, либо неодобрение наших общих наработок. Основная масса предложений главой государства поддержана. Считаю, что в целом работа на заседании президиума Госсовета была продуктивной и очень важной», - отметил Владимир Якушев.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Legionfg.ru



18.02.2019 10:12

В Госдуме РФ обсуждают поступившую из регионов инициативу запретить приобретать машины тем гражданам, которые не имеют в аренде или в собственности гараж или парковочное место.


Об этом сообщил источник Ura.ru в парламенте.

Член думского комитета по транспорту Александр Старовойтов подтвердил наличие проблемы и необходимость ее решения: «Чтобы обязать людей арендовать или приобретать места для машин, нужно построить множество парковок. Но главный вопрос упирается в свободную землю - удастся ли ее найти?»

Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов напомнил, что в СССР автомобиль мог приобрести только тот гражданин, у которого в собственности уже был гараж: «И сегодня обсуждаемое предложение — это уже необходимость».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Odnastroka.ru