В каждом районе Петербурга будет создана своя программа развития


15.02.2019 15:13

В каждом районе Петербурга будет создана собственная программа развития на ближайшие два-три года, основанная на предложениях местных жителей.


Об этом решении временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил в ходе состоявшегося сегодня рабочего совещания с главами администраций 18 районов города.

«Необходимо дать петербуржцам реальную возможность участвовать в жизни своего района, делать его лучше, комфортнее, ставить перед властью конкретные задачи, за выполнение которых потом можно будет спросить», - сказал Александр Беглов, подчеркнув, что готовить такие программы следует «не в кабинетном режиме», а на основе широкого обсуждения их содержания с горожанами.

Предложения в программу необходимо собирать через МФЦ, а также проводить встречи с горожанами. «Все члены правительства будут лично принимать участие в таких встречах, чтобы они не превращались в формальность», - сказал действующий глава города. Район, подготовивший лучшую программу развития, получит из бюджета города дополнительные средства (100 млн рублей) на ее реализацию.

Напомним, по итогам совещания Александр Беглов освободил от должности глав администраций Василеостровского, Центрального и Красносельского районов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



15.02.2019 14:58

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 12 марта рассмотрение иска Комитета по строительству Смольного о взыскании около 2,84 млрд рублей с инжиниринговой корпорации «Трансстрой-СПб» («Инжтрансстрой-СПб»), одного из трех бывших подрядчиков сооружения нового стадиона в западной части Крестовского острова.


Напомним, в июле 2016 года администрация Петербурга расторгла контракты на сооружение нового стадиона с корпорацией «Трансстрой», инжиниринговой корпорацией «Трансстрой» и «Инжтрансстроем-СПб».

Арбитраж в марте 2017 года признал расторгнутым один из контрактов на сооружение нового стадиона, заключенный с инжиниринговой корпорацией «Трансстрой». В июне 2018 года были вынесены аналогичные судебные решения по контрактам с двумя другими бывшими подрядчиками - корпорацией «Трансстрой» и «Инжтрансстроем-СПб».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков