Путин: Государство до сих пор не отрегулировало сферу долевого строительства


12.02.2019 16:40

Владимир Путин считает, что проблема обманутых дольщиков в России возникла в том числе из-за того, что государство до сих пор не отрегулировало эту сферу.


Об этом он заявил на встрече по вопросам реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» с представителями общественности в Казани.

«Нам нужно решить один из фундаментальных вопросов с так называемыми обманутыми дольщиками. Но эта проблема возникла не сама по себе, не потому, что жуликов много. А в том числе и потому, что государство не отрегулировало до сих пор цивилизованным способом сферу этой деятельности», - цитируют президента «РИА-новости».

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



12.02.2019 16:38

В Арбитражном суде сегодня, 12 февраля, в рамках заседания по иску о банкротстве ОАО «Метрострой» ФНС России и компания-ответчик заявили о совместном намерении подписать мировое соглашение и просили суд о содействии примирения сторон.


В связи с техническими задержками, связанными с нотариальным оформлением мирового соглашения, получением необходимых выписок из Росреестра, оформлением договоров залога недвижимого имущества сторонам требовалось время для урегулирования всех формальностей.

Представитель ОАО «Метрострой» просил не переносить заседание на длительный срок в связи с растущим социальным недовольством, необходимостью максимально быстро возобновить финансовые операции по счетам. Судья удовлетворил требование и перенес заседание на 19 февраля.

Напомним, в середине января Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам N1 по Петербургу подала заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о банкротстве ОАО «Метрострой».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков