В ЕГРН включены сведения только о 23% границ населенных пунктов РФ


12.02.2019 15:58

По состоянию на 1 января 2019 года в ЕГРН внесены сведения о 35 269 границах населенных пунктов РФ, что составляет 23% от общего их количества. Таковы официальные данные Росреестра.


За год этот показатель увеличился на 7,3 тыс. или 26%. Всего границ населенных пунктов в Российской Федерации на отчетную дату – 155 757.

За 2018 год наилучшие показатели по увеличению доли границ населенных пунктов, внесенных в ЕГРН, показали, в частности, Ненецкий АО (67%) и Ленинградская область (18%).

При этом полностью отсутствует информация о границах населенных пунктов, внесенных в ЕГРН, расположенных на территории городов Санкт-Петербурга и Севастополя.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Geo-yar.ru
МЕТКИ: РОСРЕЕСТР



12.02.2019 15:55

Результаты исследования несущих конструкций показали, что допущены критические нарушения, которые не позволяют ввести дом и эксплуатировать его безопасно.


Застройщик систематически не выполнял предписания надзора и отклонялся от проекта. сообщил председатель комитета госстройнадзора Ленинградской области Денис Горбунов.

Власти Ленобласти привлекли специалистов, которые пересчитывают нагрузки и работают над различными вариантами решений усиления несущих конструкций и узлов. Проекты усиления конструкций проблемного дома в Кингисеппе подготовят до конца марта. Из них будет выбран самый быстрый и экономичный, после чего начнутся работы.

Параллельно дом готовится к сдаче, заканчивается устранение мелких нарушений, идет работа с поставщиками ресурсов. В частности, уже подано заявление о выдаче допуска электроустановки Ростехнадзором. 

Напомним, компания компании «Петро-Инвест» намеревалась завершить ЖК «Карат» в сентябре 2015 года, однако стройка встала, а в области появилось 374 обманутых дольщика. В 2017 году власти региона взяли под контроль завершение проекта. Предполагалось, что ЖК будет сдан до конца 2018 года. 

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков