Застройщику апарт-комплекса на Товарищеском запретили привлекать деньги дольщиков


11.02.2019 11:16

Комитет по строительству Смольного запретил компании «Р-ФИКС» привлекать деньги дольщиков на строительство апарт-комплекса Avenue Apart на Товарищеском проспекте.


Запрет связан с несоответствием декларации застройщика действующему законодательству в отношении размера уставного капитала, сроков и нотариальной регистрации договора поручительства.

В состав участников компании-застройщика входят ООО «Е3 Недвижимость», ООО «Е3 Инвестмент» и ООО «Норманн-Сервис», ранее проект апарт-отеля «Спарта» числился за группой «Норманн». Проект предполагает строительство комплекса общей площадью 14,68 тыс. кв. м, который планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2020 года.

В начале февраля представители компания «Р-ФИКС» повторно направили проектную декларацию по этому объекту в Комитет по строительству. Решение будет принято в течение 30 дней.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: An-stark.ru



11.02.2019 10:56

Движение транспорта по Большому проспекту Васильевского острова на участке от 22-й и 23-й линии до 24-й и 25-й линии планируется открыть 30 апреля 2019 года.


Об этом врио губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил в ответ на запрос депутата ЗакСа Алексея Ковалева.

В ответе действующего главы города сообщается со ссылкой на данные КРТИ, что 30 апреля для движения откроется только одна полоса. Открытие второй полосы запланировано на 20 октября 2019 года.

Напомним, движение на этом участке Большого проспекта было полностью закрыто из-за строительства новой станции метро «Горный институт» («Большой проспект»). Станцию предполагалось сдать в эксплуатацию 30 ноября 2019 года, однако затем ее открытие перенесли на 2021 год.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Evstratov-and.livejournal.com