В Петербурге в 2019 году отремонтируют кровли 483 домов


08.02.2019 17:57

В краткосрочный план Фонда капремонта на 2019 год включены работы по капитальному ремонту кровель 483 домов.


Как сообщили «Фонтанке» в Фонде, 311 из них – это металлические скатные кровли домов, которые преимущественно находятся в центральных районах города. Стоимость работ составит 1,3 млрд рублей.

В общей сложности в краткосрочный план капремонта на 2019 год включено 2565 объектов, на которые потратят около 9,3 млрд рублей. Будут отремонтированы не только крыши, но и фасады, системы горячего и холодного теплоснабжения, электрические сети.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Никаэль-кровля.рф



08.02.2019 17:44

Компания «Метрострой» пообещала, что долги по зарплатам за декабрь будут закрыты до понедельника, 11 февраля. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов.


«Мне клятвенно пообещали, что до понедельника долги по зарплатам будут закрыты», – рассказал чиновник.

Напомним, 1 февраля правительство Петербурга перечислило «Метрострою» 179 млн рублей за выполненные работы на Лахтинско-Правобережной линии метро. В компании заявили, что все средства направлены субподрядным организациям для погашения задолженности по зарплатам рабочим за декабрь 2018 года. По заверениям «Метростроя», этой суммы хватило бы закрыть долги.

При этом в компании отметили, что деньги должны пройти длинную цепочку, поэтому затруднились назвать точную дату, когда рабочие получат зарплату.

8 февраля на строящейся станции метро «Театральная» сотрудники компании «Управление-15 Метрострой» начали забастовку, отказываясь покинуть шахту до того, как получат зарплату. Однако после разговора с руководством акция прекратилась.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков