Строители подарили праздник интернату


03.09.2008 01:49

Школьники всего Петербурга отпраздновали День знаний. Для воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната №20 Петроградского района в этом году день 1 сентября прошел ярко и наверняка запомнится надолго.

 Утром на входе в интернат детей встречали забавные ростовые куклы Сэмы, после торжественной линейки прошло представление с участием клоунов и дрессированных зверей, а на угощение подавались огромные сладкие торты, украшенные фруктами и слоганом «НаСТРОЙся на учебу». Помощь в проведении праздника оказала корпорация «Строймонтаж», которая уже несколько месяцев сотрудничает с интернатом.

В школе проходят обучение 178 слабослышащих детей, заполнены все классы – с первого по одиннадцатый. Летом, при подготовке к новому учебному году, компания «Строймонтаж» закупила кровати в детские комнаты, матрацы, одеяла и подушки, мебель в столовую на общую сумму более 450 тысяч рублей. В ближайшее время в интернат также доставят 10 современных компьютерных комплектов.

 Благотворительная деятельность компании «Строймонтаж» не ограничивается помощью интернату в Петроградском районе. Ранее на спонсорские средства проводился детский Брянцевский фекстиваль в ТЮЗе, компания сотрудничала с Детским хором Санкт-Петербургского радио и телевидения, помогла издать книгу о Пискаревском мемориале, выделила значительные средства для ремонта Ломоносовского дома ребенка, оказывала материальную поддержку российским спецподразделениям (МВД, МЧС). Корпорация намерена и в будущем принимать активное участие в проведении социально значимых мероприятий и проектов.


Подписывайтесь на нас:


06.08.2008 22:38

День строителя празднуется в России, начиная с 1956 г – каждое второе воскресенье августа. В этом году, 10 августа строители отметят его в 52 раз. «У каждой организации свои традиции – кто-то соберется в офисе, кто-то отправится, наверное, на природу, на шашлычок. Лично я отпраздную вместе со всеми вами в четверг, отработаю пятницу, а в выходные поеду на дачу. Там у меня траву надо косить и грядки поливать», - сообщил сегодня на встрече с журналистами в пресс-центре «Интерфакса» главный строитель города, вице-губернатор Александр Вахмистров.
Он рассказал, что очень переживал за футбольную команду строителей на традиционной Спартакиаде строителей «За труд и долголетие», которая играла со сборной ФК «Зенит» разных лет. По его словам результат матча, закончившего со счетом 2:2 - «это боевая ничья». «В предыдущие годы мы все время выигрывали и у «Динамо», если кто помнит, и у «Локомотива», - заметил с сожалением вице-губернатор. А.Вахмистров сообщил также, что во время праздничных мероприятий состоится награждение строителей – победителей Спартакиады строителей. Призов удостоятся чемпион спартакиады – команда ОАО «Метрострой», вице-чемпион - команда ЗАО «Ленстройтрест» ПО «Стройматериалы», обладатель кубка III места – команда ЗАО «Метробетон», обладателя кубка IV места и приза «За волю к победе» - команда ЗАО «СМУ-303». За победу в Чемпионате Санкт-Петербурга по футболу среди строительных фирм и компаний Союза строительный объединений и организаций (ССОО) будут награждены футболисты ЗАО «Арсенал-Недвижимость».
Пообещав, что официальная часть праздника, который состоится 7 июля в Ледовом дворце, будет небольшой, А.Вахмистров припомнил, как отмечал День строителя в самом начале своей карьеры. «Я начинал в 70-е на стройке простым рабочим. Помню, что мы собирались и праздновали этот день в вагончике-бытовке. Позднее, когда я стал мастером, мы тоже праздновали в вагончике с рабочими. А вот уже когда я стал начальником участка, мы собирались по этому случаю тоже в вагончике, но с мастерами. Теперь я отмечаю День строителя вместе с вами, со всеми», - рассказал вице-губернатор.


Подписывайтесь на нас: