Строители подарили праздник интернату


03.09.2008 01:49

Школьники всего Петербурга отпраздновали День знаний. Для воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната №20 Петроградского района в этом году день 1 сентября прошел ярко и наверняка запомнится надолго.

 Утром на входе в интернат детей встречали забавные ростовые куклы Сэмы, после торжественной линейки прошло представление с участием клоунов и дрессированных зверей, а на угощение подавались огромные сладкие торты, украшенные фруктами и слоганом «НаСТРОЙся на учебу». Помощь в проведении праздника оказала корпорация «Строймонтаж», которая уже несколько месяцев сотрудничает с интернатом.

В школе проходят обучение 178 слабослышащих детей, заполнены все классы – с первого по одиннадцатый. Летом, при подготовке к новому учебному году, компания «Строймонтаж» закупила кровати в детские комнаты, матрацы, одеяла и подушки, мебель в столовую на общую сумму более 450 тысяч рублей. В ближайшее время в интернат также доставят 10 современных компьютерных комплектов.

 Благотворительная деятельность компании «Строймонтаж» не ограничивается помощью интернату в Петроградском районе. Ранее на спонсорские средства проводился детский Брянцевский фекстиваль в ТЮЗе, компания сотрудничала с Детским хором Санкт-Петербургского радио и телевидения, помогла издать книгу о Пискаревском мемориале, выделила значительные средства для ремонта Ломоносовского дома ребенка, оказывала материальную поддержку российским спецподразделениям (МВД, МЧС). Корпорация намерена и в будущем принимать активное участие в проведении социально значимых мероприятий и проектов.


Подписывайтесь на нас:


07.08.2008 01:28

Глава Республики Коми Владимир Торлопов и заместитель председателя правления концерна "Газпром" Валерий Голубев провели сегодня в Ухте совещание по ходу стартовавшего в 2008 году строительства системы магистральных газопроводов Бованенково-Ухта. Как сообщают РИА «Новости», на совещании шла речь не только о самом ходе работ, но и о газификации населенных пунктов республики и подготовке договора о сотрудничестве между правительством Коми и ОАО "Газпром.

Строительство двух ниток газопровода Бованенково-Ухта в Коми началось в 2007 году. Этот проект позволит к 2020 году обеспечивать газом не только Россию, но и ее зарубежных партнеров, благодаря формированию нового крупного газодобывающего района на полуострове Ямал. Основным направлением транспорта топлива определено направление Бованенково-Воркута-Ухта-Торжок. Прохождение трассы длиной 750 километров предусматривается по территориям семи районов: Воркутинскому, Интинскому, Печорскому, Сосногорскому, Ухтинскому, Княжпогостскому и Усть-Вымскому. Уже в 2011 году профильным подразделениям «Газпрома» поручено обеспечить ввод в эксплуатацию первых пусковых комплексов по обустройству сеноман-аптских залежей Бованенковского месторождения производительностью не менее 15 млрд кубометров газа в год, а также газопровода Бованенково - Ухта.

Ежегодный объем добычи газа на Бованенковском месторождении составит 115 млрд куб. м, а в долгосрочной перспективе он должен увеличиться до 140 млрд куб. м газа в год. Для поставки газа с месторождения необходимо построить газотранспортную систему общей протяженностью 2,45 тысячи км, включая новый газотранспортный коридор от Бованенково до Ухты (около 1,1 тысячи км).

Помимо больших отчислений в региональный бюджет, проект должен принести республике 16 тысяч новых рабочих мест и шансы на развитие населенных пунктов, которые считаются сейчас бесперспективными. Как отмечает официальный сайт правительства Коми, в ходе реализации проекта будут созданы современные объекты промышленной инфраструктуры - вдольтрассовая автодорога, радиолинейная линия связи, линии электропередач, объекты жизнеобеспечения компрессорных станций, ремонтные базы и центры сервисного обслуживания. Газопровод вошел в число 48 промышленных проектов, которые власти Коми определили как базисные для экономического развития региона на ближайшие 12 лет. 


Подписывайтесь на нас: