В КРТИ выбрали место для станции «Шкиперская»


07.02.2019 18:12

Новую станцию метрополитена на Васильевском острове разместят севернее пересечения Наличной улицы и Шкиперского протока, сообщает DP.ru со ссылкой на городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры.


Станция сможет обслуживать до 30 тыс пассажиров в год.

Станция «Шкиперская» станет частью Лахтинско-Правобережной линии, и будет следовать за станцией «Горный институт». Ввод станции запланирован после 2030 года.

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



07.02.2019 17:56

Депутаты Госдумы РФ на сегодняшнем заседании отклонили в первом чтении законопроект, которым предлагалось ввести запрет на участие в земельных торгах лицам, имеющим задолженность по налогам и сборам.


Документ, внесенный Законодательным собранием Республики Карелия, предлагал не допускать к участию в аукционах по продаже либо аукционах на право заключения договора аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, лиц, в отношении которых есть сведения об имеющейся у них задолженности по арендной плате за такие земельные участки.

Ранее против принятия этого законопроекта выступил Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы, считая, что проект создает новый административный барьер и повышает коррупционную составляющую.

Правительство РФ также дало на законопроект отрицательный отзыв, отметив, что возложение на заявителей обязанностей, связанных с необходимостью предоставления дополнительных документов, на практике может стать излишним административным барьером для участия заявителей в аукционах.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Vybor.news