Прокуратура требует от застройщика ЖК «Английская миля» устранить нарушение прав дольщиков


04.02.2019 15:52

Прокуратура Красносельского района Петербурга в ходе проверки соблюдения требований законодательства ООО «Балтпродком» при строительстве ЖК «Английская миля» выявила факты нарушения прав дольщиков.


В частности, выявлены факты сокращения застройщиком гарантийных сроков, предусмотренных законодательством, а также факты ущемления прав дольщиков, в случае если объект построен с недостатками, которые делают его непригодным для использования.

Прокуратура внесла в адрес генерального директора ООО «Балтпродком» представление об устранении нарушений и поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: en-mile.ru



04.02.2019 15:27

Правительство РФ выделит 21 млрд рублей на создание туристических кластеров в 22 регионах страны.


Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе сегодняшнего совещания с вице-премьерами.

«Я подписал постановление Правительства, согласно которому мы направим субсидии на создание обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров в 22 регионах. Всего на эти цели предусмотрено в федеральном бюджете около 21 млрд рублей на этот год и последующие два года», - отметил он.

По словам Дмитрия Медведева, за счёт такой поддержки государства в 24 кластерах должны появиться «новые, комфортные гостиницы, кемпинги, кафе, прокат транспорта, то есть нормальная, полноценная туристическая инфраструктура».

«Конечно, региональным властям нужно отремонтировать существующие объекты, привести в порядок коммуникации, обеспечить по возможности транспортную доступность к местам, которые интересны туристам, – словом, привести кластеры в нормальный, цивилизованный вид, чтобы у наших и иностранных граждан было желание приезжать и отдыхать», - отметил премьер-министр.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: news.1777.ru