На Будапештской улице автомобиль провалился в яму с кипятком


30.01.2019 15:35

Причиной инцидента стал прорыв трубы горячего водоснабжения. «Теплосеть Петербуга» планирует устранить аварию до конца дня.


«На Будапештской 29 прорвало трубу с горячей водой, одна машина провалилась и её уже вытащили, - сообщают очевидцы в социальных сетях. - Причем вчера вызвали аварийку, т.к. увидели парение, приехали посмотрели, походили и уехали. А сегодня все это рвануло».

Как сообщили в «Теплосети Петербурга», прорыв произошел на распределительной сети диаметром 200 мм. На месте работают 2 аварийные бригады и 4 единицы техники.

В зоне дефекта - два жилых дома. Горячее водоснабжение в зданиях обеспечивается в обычном режиме, отопление - по резервной схеме.

Ремонтные работы планиурется завершить к 18.30 текущего дня.

Добавим, на прошлой неделе фонтан с кипятком забил на улице Маршала Жукова, горячая вода залила два автомобиля, припаркованных у дома. 

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб



30.01.2019 15:22

Петербург выкупит принадлежащие Министерству обороны России помещения в здании Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке.


Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов в ходе инспекции ремонтно-реставрационных работ в музее.

Помещения на 3 и 4 этажах здания будут приобретены за счет средств городского бюджета. В них планируется разместить фондохранилище музея.

Открытие музея после ремонта запланировано на 8 сентября 2019 года. На данный момент завершено восстановление архитектурно-лепного декора, проведены работы по усилению и гидроизоляции фундаментов здания. Идет ремонт подвальных помещений, инженерных сетей, полов, дверных блоков и парадной лестницы.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru