Дом на Васильевском острове выставят на торги за 37 млн рублей


29.01.2019 15:34

Фонд имущества Петербурга 27 февраля проведет торги по продаже четырехэтажного здания на 14 линии Васильевского острова.


В доме восемь квартир суммарной площадью более 1 тыс. кв. м. Все они признаны аварийными и расселены. Квартиры выставляются на аукцион единым лотом.

Условием конкурса является выполнение работ по устранению непригодного для проживания состояния жилых помещений в срок не позднее 3 лет со дня объявления победителя конкурса.

Начальная цена лота составляет 37 млн рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Фонд имущества



29.01.2019 15:10

Вице-губернатора Ленобласти по ЖКХ задержали по делу о крупном мошенничестве при прокладке газопровода на территории Вологодской области, сообщает ТАСС.


В деле фигурирует компания «Блок-Монолит», совладельцем которой является Олег Коваль. Копания выполняла работы по контрактам с «Газпромом».

По информации 47news, обыски ФСБ в квартире и на рабочем месте вице-губернатора инициированы заявлением от дочерней структуры Газпрома. Силовики расследуют ущерб на 25 млн рублей при прокладке труб.

Олег Коваль с 2009 по 2014 год работал заместителем генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ОАО "Газпром газораспределение". 

С 2011 по октябрь 2015 года - депутат Законодательного собрания Ленинградской области 5-го созыва; член Президиума, заместитель секретаря Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

В октябре 2015 назначен на должность заместителя председателя правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике. 

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков