Петербург ожидаемо занял второе место в рейтинге городов РФ с самыми дорогими квартирами в новостройках


24.01.2019 14:12

ЦИАН подготовил рейтинг регионов России с самыми высокими ценами на квартиры в строящихся жилых комплексах.


Для данного рейтинга были отобраны проекты, в которых по состоянию на вторую половину января 2019 года продолжаются строительные работы. В каждом из регионов страны был выбран самый дорогой объект, стоимость которого и определила позицию субъекта в топ-20.

Лидером рейтинга стала Москва с показателем 664,03 млн рублей. За эту цену можно приобрести пентхаус площадью 266 кв. м в элитном жилом комплексе «Полянка/44», в котором в ближайшие недели будет оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию.

Серебряный призер - Санкт-Петербург. При этом, максимальный ценник здесь значительно ниже, чем в Москве – 256 млн рублей. За эти деньги предлагается пентхаус площадью 256 кв. м в жилом комплексе ESPER CLUB. Впрочем, до ввода в эксплуатацию остается еще целый год, за это время объект сможет несколько отыграть отставание от столицы.

На 16 месте в топ-20 оказалась Ленинградская область, где за 14,88 млн рублей предлагается квартира площадью 117 кв. м в ЖК «Горки Парк» со сроком сдачи в эксплуатацию I квартал 2019 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: elite.advecs-spb.ru
МЕТКИ: ЦИАН



24.01.2019 13:51

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам проведения экспертизы материалов обоснования инвестиций на строительство участка Кольцевой линии петербургского метрополитена от станции «Большой проспект-2» до станции «Лесная-2». 


Проектируемый участок трассы станет первой очередью строительства Кольцевой линии подземки. Он будет расположен на территориях Выборгского, Петроградского и Василеостровского районов. Трасса протяженностью 7,1 км включает 5 станций глубокого заложения: «Большой проспект-2», «Василеостровская-2», «Петроградская-2», «Кантемировская» и «Лесная-2», а также станцию «Спортивная», которая должна стать пересадочным узлом Фрунзенско-Приморской и Кольцевой линии.

Этот участок (так называемая северная хорда) планируется построить к 2028-2030 годам, остальную часть Кольцевой – после 2030 года.

Напомним, проект планировки территории для строительства участка линии от станции «Большой проспект-2» до станции «Лесная-2» должен быть готов к 30 сентября 2019 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: moscow.dni.ru