Смольный законсервирует недостроенные станции метро


24.01.2019 11:43

Найти подрядчиков для консервации и охраны строящихся объектов в КРТИ планируют в ближайшее время, сообщает ТАСС со ссылкой на Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.



«КРТИ ни в коем случае не пустит данную ситуацию на самотек, в кратчайшие сроки заказчик заключит договор на консервацию и поддержание горных выработок и сооружений строящихся объектов метро в соответствии с действующими нормами и правилами», - цитирует агентство заявление комитета.

В «Метрострое» сообщили, что остановят работы на Фрунзенском радиусе, Лахтинско-Правобережной, Невско-Василеостровской и Красносельско-Калининской линиях Петербургского метрополитена до 28 января. При этом в компании предупредили, что при остановке строительства возможны аварийные ситуации.

Напомним, 21 января правительство Петербурга сообщило о решение расторгнуть все действующие контракты с ОАО «Метрострой». Причиной назван срыв сроков строительства нескольких станций.

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



24.01.2019 11:28

Коммунальная авария произошла в 3.15 утра по адресу улица Маршала Жукова, дом 74. Из трубы забил горячий фонтан, по свидетельствам очевидцев, его высота достигла уровня пятого этажа. Потоки горячей воды залили два автомобиля, припаркованных рядом с домом.


Как сообщили АСН-инфо в АО "Теплосеть Санкт-Петербурга", прорыв произошел на трубопроводе диаметром 150 мм. На объекте ведутся ремонтные работы.

В зону аварии попало 3 жилых дома. На период устранения инцидента здания перевели на резервную схему теплоснабжения.

Завершить работы коммунальщики планируют к 11.15.

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб