Гостиница на пр. Просвещения стала поменьше, но не ниже


23.01.2019 17:12

Градостроительный совет Санкт-Петербурга повторно рассмотрел архитектурный облик гостиничного комплекса, который предлагается возвести на пересечении пр. Просвещения и ул. Брянцева.


Заказчик проекта - ЗАО «Отель Введенский» (является оператором одноименной гостиницы на Большом проспекте П. С., 37). Исполнителем выступило ООО «ПРОстиль».

Напомним, при первом рассмотрении проект подвергся серьезной критике. Так, руководитель ООО «Студия 44» Никита Явейн высказал подозрение, что проектируется все-таки комплекс апартаментов, а также не увидел необходимости в столь существенном отклонении по высоте. В этом его поддержал председатель Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев. Глава архитектурной мастерской «Б2» Феликс Буянов отметил недостатки конфигурации комплекса и его избыточную «массу». Михаил Мамошин, руководитель «Архитектурной мастерской Мамошина», высказал критические замечания по транспортной доступности и внутренней «начинке» отеля.

Новый вариант предлагается застройщиком в более скромных габаритах. Общая площадь снизилась до 35,7 тыс. кв. м. Число номеров уменьшилось до 849, в т.ч. 618 - одно- и 231 - двухместных.

Члены Градсовета признали, что бОльшая часть замечаний, высказанных при прошлом рассмотрении, проектировщиком учтена, и, тем не менее, высказали ряд замечаний. Критике подверглась как сохранившаяся высота проекта - 74 м, так и внутреннее устройство отеля.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК ФОТО: Михаил Кулыбин



23.01.2019 16:58

После доработки электронного сервиса, пользователи получат доступ к государственным информационным системам, в смежных с кадастром сферах.



Доработка «личного кабинета кадастрового инженера» включена в план мероприятий Правительства России по совершенствованию кадастровой деятельности. Соответствующее распоряжение Правительства РФ опубликовано накануне на официальном портале правовой информации.

После апгрейда «личного кабинета» кадастровые инженеры получат доступ к смежным ГИС, с возможностью получения ЗОСов, разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию, сведений о присвоении адресов, решений об утверждении схемы расположения земельного участка, проекта межевания территории.

Сервис также будет уведомлять инженеров об ошибках в реестрах, и решениях о приостановлении и отказе в осуществлении государственного кадастрового учета. Кроме того, пользователи смогут подавать апелляции в электронной форме через сайт Росреестра.

Так же планируется развивать «электронный архив» Росреестра.

Мероприятия по доработке сервиса планируется завершить до конца 2021 года.

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Госуслуги