На рынок выведены коммерческие помещения в проектах Setl City


23.01.2019 10:06

«Петербургская Недвижимость» вывела на рынок коммерческие помещения в жилых комплексах Setl City «Статус у парка Победы», «Облака на Лесной» и «GreenЛандия 2».


В новом проекте «Статус у парка Победы» в Московском районе в продажу вышли помещения в домах №1 и 2. Они находятся на первой линии Кузнецовской улицы, на перекрестке с проспектом Космонавтов. 

В жилом комплексе «Облака на Лесной» в Выборгском районе представлена коммерческая недвижимость в корпусе №2, на первой линии Новолитовской улицы. 

Кроме того, в квартале «GreenЛандия 2» в Мурино в продаже появилось помещение для физкультурно-оздоровительного центра площадью более 1000 кв. м с высотой потолка 8 м. Оно располагается в доме, который сдается уже в этом году.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Setl City



23.01.2019 09:30

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 22.01.2019 № 1-ФЗ «О внесении изменения в статью 171 Жилищного кодекса Российской Федерации», по которому больше не требуется подтверждать оплату взносов на капремонт жилья для получении субсидий на эти расходы.


Речь идет о компенсации регионами РФ расходов на уплату взноса на капремонт в размере 50% пенсионерам, достигшим возраста 70 лет, и в размере 100% - достигшим 80 лет. Условие предоставления такой соцподдержки - отсутствие задолженности по оплате взноса на капитальный ремонт.

Раньше граждане должны были доказывать отсутствие таких долгов, ежемесячно предоставляя в региональные органы исполнительной власти сведения об оплате взноса.

Теперь эту информацию власти должны получать по запросу у региональных операторов или владельцев спецсчетов.

Федеральный закон вступил в силу со дня опубликования, 22 января.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: vestikarelii.ru