РАД продаст складской комплекс компании «УНИСТО Петросталь»


22.01.2019 11:14

Российский аукционный дом (РАД) 22 февраля по поручению ГК «УНИСТО Петросталь» проведет аукцион по продаже производственно-складского комплекса в Старо-Паново.


Комплекс площадью 11,2 тыс. кв. м с тремя земельными участками общей площадью 2 га расположен в промзоне рядом с развязкой КАД и Таллинского шоссе.

В настоящее время 60% площадей комплекса сданы в аренду, годовой доход от которой составляет около 1,9 млн рублей.

Лот будет выставлен на торги по начальной цене 200 млн рублей.

Напомним, ЛеноблАИЖК выразило готовность выкупить свободные квартиры у застройщиков, объекты которых превратились в долгострои. Среди получивших подобное предложение – и ГК «Унисто Петросталь», которая перенесла сроки сдачи своих жилых комплексов «Тридевяткино царство» в Мурино, «Чудеса света» в Колтушах и «Аннинский парк» рядом с Красным селом.

Перенос сроков сдачи жилых домов директор по развитию «Унисто Петросталь» Владимир Андреев объяснил сложностями с реализацией активов компании, которые она начала распродавать в 2018 году для завершения проблемных объектов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: auction-house.ru



22.01.2019 10:57

Министерство строительства и ЖКХ РФ намерено увеличить штрафы для компаний, управляющих многоквартирными домами.


Об этом на заседании в Совете Федерации заявил замминистра Максим Егоров.

«Мы планируем внести дополнительно в кодекс административных правонарушений РФ законопроект, который будет вводить отдельный состав административных правонарушений, в части грубых нарушений лицензионных требований. Размер штрафа будет составлять от 300 до 350 тыс. рублей», - уточнил он.

По его словам, управляющая организация будет лишаться управления объектами, если в течение года она была трижды привлечена к ответственности за воспрепятствование деятельности органов жилищного надзора или признана банкротом.

По данным Минстроя, на сегодняшний день деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляют более 20 тыс. управляющих организаций, при этом действие 1581 лицензий прекращено, 462 лицензии аннулированы.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков