Минстрой не поддержал идею полного отказа от газовых плит


22.01.2019 12:15

Переход на электричество затратен и возможен не везде, считает руководитель министерства Владимир Якушев.



Глава ведомства назвал предложение полностью исключить из пользования газовые плиты –крайностью. «Это порядка 131 млрд на всю страну, если мы говорим о поквартирном оснащении – порядка 300 млрд руб.», — прокомментировал министр. Это – дополнительная нагрузка на фонды капремонтов, которую они вряд ли потянут.

Напомним, ранее первый зампред Комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов предложил оборудовать новые строящиеся дома только электрическим оборудованием, а старые дома - поэтапно переводить на электричество.

Дискуссия о мерах газовой безопасности в правительстве и парламенте была спровоцирована взрывами бытового газа в Магнитогорске и Шахтах.

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://dachnikam.ru/



22.01.2019 12:09

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России на сегодняшнем заседании рассмотрела жалобу АНО «Дозор» на действия городского Законодательного Собрания при проведении конкурса на выполнение работ по реставрации дворовых фасадов Мариинского дворца.


Напомним, по мнению заявителя, нарушение законодательства, в частности, выразилось в том, что «заказчиком фактически предполагается оценка опыта участника, что запрещено при проведении конкурса с ограниченным участием».

Комиссия антимонопольного органа признала жалобу необоснованной. Конкурс на реставрацию Мариинского дворца может быть продолжен.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: 3pulse.com