Проспект Ветеранов продлят до проспекта Буденного к концу 2019 года


21.01.2019 13:16

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» заключило контракт с АО «ПО «Возрождение» на строительство продолжения проспекта Ветеранов.


Согласно контракту, продолжение автомагистрали на участке от улицы Пионерстроя до пересечения с проспектом Буденного обойдется в 970,587 млн рублей.

Смольный и подрядчик обещают приложить максимальные усилия, чтобы, несмотря на затянувшуюся процедуру заключения госконтракта, запустить движение автотранспорта на объекте в конце 2019 года.

Проектная документация для строительства уже прошла госэкспертизу. В настоящее время готовятся разрешительная и рабочая документация.

Согласно условиям контракта, подрядчик должен подготовить территорию для сооружения дороги, обустроить инженерные сети и провести строительно-монтажные работы.

Протяженность нового участка проспекта Ветеранов составит 2,325 км, ширина – 4 полосы (по две в каждую сторону).

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: stopagent.ru



21.01.2019 12:57

На сайте оценки регулирующего воздействия размещен проект приказа Минстроя России «Об утверждении порядка расчета нормативов оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика».


Напомним, с 29 марта 2019 года вступают в силу новые требования к нормативам финансовой устойчивости деятельности застройщика. Подготовленный Минстроем документ устанавливает порядок расчета норматива обеспеченности обязательств и норматива целевого использования средств.

Этот документ должен заменить действующий приказ Федеральной службы по финансовым рынкам №06-137/пз-н от 30.11.2006, которым утверждена «Инструкция о порядке расчета нормативов оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика».

Ознакомиться с проектом приказа можно по ссылке.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков