Сдавать один из старейших долгостроев Петербурга будут в два этапа


21.01.2019 10:56

В ходе совещания, которое провел заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский, рассматривался вопрос о завершении строительства жилого комплекса «Светлана» в Выборгском районе Петербурга.


Генеральный директор застройщика объекта ООО «Невский Луч» Сергей Шорин доложил, что индивидуальные тепловые пункты здания ЖК на сегодняшний день готовы, и в начале февраля планируется пуск тепла в жилую часть комплекса.

«Темпы производства работ неудовлетворительны! Коллеги, необходимо немедленно приступить к работам по устройству внутренних сетей электроснабжения», - поручил Евгений Барановский.

Также застройщику было поручено привести всю рабочую документацию в соответствие с проектом и разделить строительство на этапы, с целью раздельного ввода в эксплуатацию жилой части и паркинга.

ЖК «Светлана» на пересечении Богатырского проспекта и Зеленогорской улицы – один из старейших долгостроев Петербурга. О начале работ на площадке было объявлено в 2003 году, еще до вступления в силу 214-ФЗ. Заказчик строительства, соинвесторы, генподрядчики были близки к ТД «Сигма». В девелоперском холдинге с 2016 года открыто конкурсное производство. После себя «Сигма» оставила несколько долгостроев в Петербурге и Ленобласти.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



21.01.2019 10:41

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов предложил кандидатуру Любови Совершаевой на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Соответствующее предложение руководитель города направил на рассмотрение в Мариинский дворец.

В полномочия вице-губернатора входит координация и контроль работы Комитета по информатизации и связи, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.


Любовь Совершаева родилась в Ленинграде в 1956 году. В 1977 окончила Ленинградский институт советской торговли им. Ф.Энгельса, в 2002 году – Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».


С 1991 по 1996 года занеимала различсные должности в Комитете по управлению городским имуществом мэрии Санкт-Петербурга. В 1996 году стала вице-губернатором Ленинградской области - председателем Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом.

С 2000 года по 2006 год работала в Администрации Президента Российской Федерации, аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе. С августа 2006 по май 2013 года - советник Председателя Совета директоров ОАО «АБ «РОССИЯ». С 2013 по 2018 год – в Администрации Президента РФ, аппарате полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.

С ноября 2018 года - начальник Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга.


Любовь Совершаева – действительный государственный советник Санкт-Петербурга 3 класса, награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, кандидат экономических наук.

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbu.ru