Строительство школы на 1000 мест в ЖК «Новая Охта» включат в АИП


21.01.2019 11:33

В ходе рабочего объезда Красногвардейского района временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов осмотрел строящуюся школу на 825 мест на территории ЖК «Новая Охта».


Разрешение на строительство было выдано в 2016 году, но объект до сих пор не введен в эксплуатацию из-за неоднократной смены подрядной организации. Сейчас строительство находится в завершающей стадии.

В школе 1 сентября 2019 года планируется открыть несколько первых классов, а также по 3-4 класса в параллелях 2-8 классов. Александр Беглов дал поручение завершить строительство до 1 июня 2019 года и обеспечить школу всем необходимым оборудованием с тем, чтобы 1 сентября она могла принять учеников. По его словам, проект школы очень хороший, и его могут использовать как типовой для строительства в других районах.

Также в нынешнем году должно завершиться проектирование еще одной школы на территории ЖК, которая будет рассчитана на 1000 учеников. В настоящее время часть участка, предназначенного для строительства этой школы, занята незаконно построенным проездом, без ликвидации которого невозможно передать земельный участок под застройку. Глава города дал поручение разобраться с этой ситуацией, а также распорядился включить строительство школы на 1000 мест в Адресную инвестиционную программу Санкт-Петербурга на 2020-2021 годы.

Александр Беглов также дал поручение Комитету по строительству начать проектирование амбулаторно-поликлинического учреждения на 260 посещений в квартале «Новая Охта».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



21.01.2019 11:16

Разрешение на ввод в эксплуатацию получил очередной дом СК «Дальпитерстрой» - по адресу ул. Вишерская, 1, корпус 2.


Новостройка на 210 квартир состоит из двух секций в 22 и в 20 этажей.

Полы в местах общего пользования отделаны плиткой, стены и потолок - шагренью. В парадной - по 2 лифта. У каждого подъезда скамейки, стоянки для велосипедов, пандусы для маломобильных граждан. На первых этажах расположились коммерческие помещения под магазины и другие полезные для жителей сервисы.

Подходит к концу строительство пятиэтажного паркинга на 300 мест. Монолитные работы уже завершены, сдать объект планируется во II квартале 2019 года

По словам сотрудников УК «Единый город», обслуживающей здание, в настоящее время дом активно заселяется.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Дальпитерстрой