Роман Голованов возглавил Комитет по инвестициям Петербурга


17.01.2019 11:22

Председателем Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга назначен Роман Голованов.


Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Роман Голованов в 1997 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Менеджмент».

С 1992 по 2008 год работал в различных коммерческих структурах Северной столицы. С февраля 2008 года по апрель 2018 года трудился в Комитете по инвестициям Санкт-Петербурга. В 2018 году перешел на работу в АО «ВЭБ инфраструктура» директором департамента инфраструктуры.

Роман Голованов – государственный советник Санкт-Петербурга первого класса.

Напомним, ранее возглавлявшая Комитет по инвестициям Ирина Бабюк ушла в отставку в конце декабря минувшего года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: ktovmedicine.ru



17.01.2019 11:11

Совет Федерации на одном из ближайших заседаний планирует обсудить вопросы безопасности использования газа в многоквартирных жилых домах в связи с трагедиями в Магнитогорске и Шахтах.


Ожидается, что курирующий жилищную сферу вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко будет приглашен для доклада о состоянии безопасности использования газового оборудования, в том числе в жилищном секторе и, в частности, о мерах контроля технической инспекции газового оборудования. Поручение решить этот вопрос дано Комитету Совета Федерации по экономической политике.

Также решено, что сенаторы разработают законодательные предложения по обеспечению безопасности при использовании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Напомним, на днях группа депутатов внесла в Госдуму законопроект об установке в многоквартирных домах автоматизированной системы контроля за обеспечением газовой безопасности.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: nabat.news