В 2018 году было актуализировано более 36 тысяч сметных норм


17.01.2019 10:36

За 2018 год актуализированы более 36 тысяч сметных норм, позволяющих оптимизировать бюджетные средства, выделяемые на строительство объектов.


Об этом стало известно на заседании Научно-экспертного совета по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве при Минстрое России, которое прошло в обновленном составе на площадке ведомства.

На совете были также рассмотрены и одобрены к утверждению дополнения и изменения в сборники государственных элементных сметных норм на строительные и специальные строительные работы и на монтаж оборудования.

Актуализация сметных нормативов, включенных в федеральный реестр, проводится с учетом внедрения новых российских и мировых технологий строительства, технологических и конструктивных решений, а также современных строительных материалов, конструкций и оборудования, применяемых в строительстве.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



17.01.2019 10:06

Смольный сообщил о назначении новых председателей шести комитетов правительства Петербурга.


Распоряжения о назначении подписал временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию возглавил Валерий Москаленко, с 2013 года занимавший должность первого заместителя председателя комитета.

Главой Комитета по промышленной политике и инновациям стал Юрий Калабин, с 2017 года – генеральный директор АО «КРП-инвест» Холдинга РЖД.

Председателем Комитета по инвестициям стал Роман Голованов, который работал в комитете с февраля 2008 года по апрель 2018 года.

Председателем Комитета имущественных отношений назначен Валерий Калугин. С 1994 года он работал в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству, где прошел путь от ведущего специалиста до председателя комитета.

Комитет по здравоохранению возглавил Дмитрий Лисовец, ранее работавший заместителем главного врача городской больницы № 40.

Председателем Комитета территориального развития назначен Александр Бельский. С 2014 года он занимал должность главы муниципального образования – председателя муниципального совета Сестрорецка.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков