Санкт-Петербург. Автолюбители «уйдут» под землю


16.08.2005 18:20

В Московском районе Санкт-Петербурга будут строить подземные гаражи.

По мнению главы Московского района Александра Полукеева, «в настоящее время значительная часть земельных участков под открытыми автостоянками на территории Московского района попала под реализацию инвестиционных проектов по строительству жилья, в связи с чем сократилось количество мест для хранения легкового автотранспорта и увеличилось количество транспорта на внутриквартальных территориях, что привело к нарушению благоустройства».

В рамках реализации программы строительства гаражей-паркингов, одобренной правительством города в 2001 году, был согласован адресный перечень строительства этих объектов на период с 2001 по 2005 годы. Администрация Московского района разработала схему размещения паркингов на своей территории.

Схема уже прошла предварительное согласование в Комитете по градостроительству и архитектуре. В мае 2005 года руководитель администрации района обратился к губернатору города с просьбой предоставить ООО «Евротекс» три участка под строительство целевым назначением. Эта компания собирается построить паркинги в квартале 44, улица Фрунзе, 25; в квартале 64-71-79 (во дворе дома 205 по Московскому проспекту) и в квартале 85-86, южнее дома 30, корпус 2, по Московскому шоссе.

Проект, который должен быть реализован по последнему адресу, скоро выйдет на этап изыскательских работ. Площадь составляет 2535 кв. метров. Сейчас на участке находятся три гаража, газон. Планируется, что кровля подземного гаража будет эксплуатируемой, на ней разместятся детские игровые площадки.
По материалам «Строительного еженедельника»




16.08.2005 17:46

На теплоходе «Михаил Калинин» пройдет ХIV ежегодная конференция по вопросам инвестиционно-строительной деятельности в столице.

На теплоходе «Михаил Калинин» пройдет ХIV ежегодная конференция по вопросам инвестиционно-строительной деятельности в столице. Как сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса, главным организатором мероприятия является Ассоциация инвесторов Москвы.

Представители финансовых и риэлторских структур, крупнейших инвестиционно-строительных компаний - обсудят как лучше строить работу в условиях вступивших в силу законов РФ о Градостроительном кодексе, ЖКХ и порядке соинвестирования при строительстве объектов различного назначения, в условиях предстоящих в связи с новыми законами изменений в нормативно-правовой базе Москвы.

Намечается также рассмотреть вопросы консолидации усилий участников инвестиционного процесса в части защиты их интересов, продвижения инициатив, направленных на улучшение инвестиционного климата.

Материалы конференции от имени их участников будут направлены в Госдуму, Совет Федерации, Правительство Москвы и в Мосгордуму.
По материалам Appartment.ru