На набережной Карповки начался снос отеля-долгостроя «Северная корона»


28.12.2018 16:27

Демонтаж недостроенного здания гостиницы «Северная корона» начался на углу наб. реки Карповки, 31, лит. А, и 39, лит. Б.


Напомним, гостиница строилась югославской фирмой с 1988 года, но в июле 1992 года были введены экономические санкции в отношении Югославии, и контракт стал недействительным. Позже отель пытался достроить банк «Санкт-Петербург». Но «Северную корону» так не сдали в эксплуатацию. Позже банк продал здание отеля.

В 2016 году разрешение на строительство жилого комплекса на месте недостроенной гостиницы получила компания «Северная корона». На участке должен появиться жилой дом общей площадью 33 тыс. кв. м на 259 квартир. В нем предусмотрены подземная автостоянка, встроенный детский сад на 60 мест и коммерческие помещения.

Разрешение на строительство действительно по 29 июля 2019 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: funon.cc



28.12.2018 15:58

Setl City сдала в эксплуатацию жилой комплекс комфорт-класса «Полюстрово Парк» общей жилой площадью более 82 тыс. кв. м в Калининском районе Петербурга.


ЖК состоит из разновысотных секций от 15 до 24 этажей, которые построены на едином стилобате и формируют пространство четырех внутренних дворов.

На первых этажах секций спроектированы коммерческие помещения метражом 2,2 тыс. кв. м. В будущем в них откроются объекты торгово-сервисной инфраструктуры: магазины шаговой доступности и кафе. Для жилого комплекса построены восемь автостоянок, половина из которых подземные. Они рассчитаны в общей сложности на 1069 мест, их площадь – более 21 тыс. кв. м.

На территории комплекса Setl City также завершает строительство общеобразовательной школы на 825 учеников c двумя бассейнами. Общая площадь здания – почти 20 тыс. кв. м. В школе предусмотрены помещения для мастерских, естественно-научных лабораторий, малый и большой спортивные залы, актовый зал, библиотека. Рядом со школой построен спортивный стадион. Плановый срок ввода школы в эксплуатацию – первый квартал 2019 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Setl City