Отменены итоги аукционов на обеспечение безопасности объектов КАД


27.12.2018 15:52

Протоколы рассмотрения заявок аукциона на оснащение объектов КАД средствами обеспечения транспортной безопасности отменены решением заказчика по предписанию ФАС.


Поводом для интереса антимонопольного ведомства к закупкам послужили три декабрьские жалобы: две – от ФГУП «СВЭКО» и одна – от АО «Открытые Технологии». Московские заявители жаловались на некорректное описание объекта закупки, показателей товаров и услуг. Напомним: аукционы суммарной стоимостью, по данным сайта госзакупок, 1 млрд 700 млн рублей, были объявлены в ноябре 2018 года. Победителем обеих процедур признали петербургское ООО «ЛТСС». Заказчик – ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Договоры заключаются до 10 ноября 2020 года.

Как следует из техзадания, на КАД следует смонтировать инженерные системы, системы охранного освещения, связи и оповещения, передачи данных, мониторинга, сбора и обработки информации, теленаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, досмотра и управления доступом, автоматического пожаротушения и многие другие. В числе адресов - здание диспетчерского центра и пульт управления №5 на Волхонском шоссе, 206, пульт управления №4 в Шушарах, эстакады развязки КАД с Московским шоссе, с автодорогой «Нарва», мосты через Неву и Большую Охту, эстакады Вантового моста и другие, всего более 40 объектов.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: cdsk.org



27.12.2018 15:24

В Петербурге ищут подрядчика на ремонт набережной Лейтенанта Шмидта на участке от 13 до 20 линии Васильевского острова.


Начальная цена конкурса с ограниченным участием, по данным сайта госзакупок, составляет 39,1 млн рублей. Заказчик – СПб ГБУ «Мостотрест». Заявки принимаются до 17 января, победитель определится 22 января 2019. Договор заключается до 15 октября 2019 года.

Как следует из техзадания, ремонту подлежат стенка второго яруса набережной и чугунные решетки перил с гранитными тумбами. Общая протяженность 150-ти перильных секций – 510 м, вес одной секции 0,29 т. Разобрать предстоит 10 сварных соединений и 44 шпильки. Чугун отвезут на реставрацию в мастерскую, утраченные 87 деталей изготовят заново. В их числе – ножка-шар и розетки, всего 1304 элемента. Гранитные тумбы отремонтируют, часть изготовят заново из камня месторождения «Кузнечное».

Ремонт также показан гранитным карнизным блокам стенки набережной: взамен не подлежащих восстановлению установят новые, отремонтируют и дорожное покрытие вдоль участка.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: photosight.ru