Для строительства аэропорта для лоукостеров в Ленобласти создана рабочая группа


27.12.2018 12:56

В Ленинградской области создана рабочая группа для реализации проекта строительства аэропорта «Сиверский». Ее возглавил заместитель председателя правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике Олег Коваль.


«Строительство нового аэропорта входит в Стратегию социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года наряду с другими приоритетными проектами по комплексному транспортному развитию региона и мы уделяем ему особое внимание», - отметил глава региона Александр Дрозденко.

Группа призвана выработать предложения по передаче имущественного комплекса аэродрома в собственность Сиверского городского поселения и проработать вопросы по созданию логистического хаба и повышения транспортной доступности будущего аэропорта.

Напомним, «Сиверский» — военный аэродром, построенный в 1937 году. С 2016 года Ленинградская область ведет работу по передаче комплекса аэродрома в ведение региона и реализации инвестиционного проекта по строительству аэропорта для лоукостеров.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: wikiznanie.ru



27.12.2018 12:37

Городская стоянка транспорта на пр. Маршала Жукова, участок 2 (южнее дома 5, литера А по Кронштадской ул.) вновь открыта для автомобилистов.


В ходе проводившихся с 1 октября работ на парковке установлены система видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты, шлагбаумы, стойки въезда-выезда.

Узнать о наличии на автостоянке свободных мест теперь можно с помощью электронных табло.

Автоматизация призвана повысить пропускную способность парковки, особенно в часы пик.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: gcup.spb.ru