Подземный переход на Пискаревском стал безопаснее


26.12.2018 13:33

Пять дней понадобилось КРТИ на то, чтобы обезопасить подземный пешеходный переход на пересечении проспектов Пискаревского и Непокоренных.


Комитет уложился в срок, данный временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым на выполнение необходимых работ.

Напомним, 20 декабря действующий глава города поручил КРТИ увеличить освещенность, установить видеокамеры и обеспечить охрану перехода.

Комитет обещает, что в срок до 31 января 2019 года будут завершены работы по остеклению павильонов пешеходных тоннелей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: КРТИ



26.12.2018 13:14

По оценке аналитиков Colliers International, одним из ключевых трендов 2018 года стало повышение разнообразия форматов стрит-ритейла, объединение в одном заведении разных его концепций, например, таких как общепит и супермаркет.


Так, помимо крупных федеральных сетей, успешно внедряют объединенный формат кондитерских и супермаркетов относительно молодые, но динамично растущие на рынке бренды AB Daily, AllFoods от Ginza, «ВкусВилл». На Невском проспекте открылись в совмещенном формате магазин и кафетерий известного бренда молочного шоколада «Аленка». Одним из интересных примеров коллаборации двух заведений стало размещение на одной площадке кондитерской «Булочные Ф. Вольчека» и кофейни «Кофеварим», которые концептуально дополнили друг друга.

Согласно прогнозам экспертов, в 2019 году в Петербурге появится еще больше подобных тандемов, которые будут совмещать сферу услуг с торговым или fashion-ритейлом.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: affinity.mikado-themes.com