Сбербанк и «Дом.рф» закрыли сделку секьюритизации на 46 млрд рублей


24.12.2018 11:18

Сбербанк и «Дом.рф» успешно закрыли сделку секьюритизации на 46 млрд рублей.


Структура сделки на инфраструктуре Фабрики ИЦБ «Дом.рф» представляет собой стандартизированный инструмент однотраншевой секьюритизации, обеспеченный ипотечными кредитами Сбербанка и поручительством «Дом.рф».

Как отмечают в банке, реализация сделки не отразится на обслуживании клиентов, так как Сбербанк сохранит за собой все функции по взаимодействию с ипотечными заемщиками.

Настоящий выпуск ипотечных ценных бумаг является очередным шагом в реализации меморандума Сбербанка и «Дом.рф» по секьюритизации общим объемом до 300 млрд рублей.

«Очередной выпуск секьюритизации ипотечных кредитов является продолжением системной работы Сбербанка по расширению присутствия на финансовых рынках. Данный инструмент позволяет снижать риск-взвешенные активы, оптимизировать управление капиталом и увеличивать резервы ликвидности», - отметил заместитель председателя правления Сбербанка Александр Морозов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Kohldesign.tilda.ws



24.12.2018 10:58

В Петербурге в 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены более 100 городских территорий.


В частности, все необходимые согласования уже получил проект переустройства сквера на Торжковской улице, 4.

На участке сделают дренаж, приведут в порядок дорожки и газоны. Скамейки из темного дерева и чугунного литья будут выдержаны в едином стиле с ограждениями и вазонами. Дорожки и центральную площадку планируется замостить разноразмерной плиткой со вставками гранитной брусчатки.

Напомним, к концу 2018 года в Петербурге в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется завершить работы по 571 адресу.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru