Владимир Путин спросит Александра Беглова про футбольный стадион для сирот


20.12.2018 13:06

Президент РФ Владимир Путин пообещал журналистам поговорить с временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым по поводу строительства крытого футбольного стадиона для детей-сирот.


Во время ежегодной большой пресс-конференции журналистка вестника «Семья, общество, традиции» сообщила, что в Петербурге давно планируется строительство крытого стадиона для сирот и детей из неблагополучных семей, однако дело так и не сдвинулось с места. Стоимость проекта составляет около 11 млн рублей.

«Я поговорю с Александром Бегловым, я уверен, что он сможет что-нибудь сделать», – пообещал Владимир Путин.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: kremlin.ru



20.12.2018 12:58

Президент России Владимир Путин в ходе сегодняшней пресс-конференции предложил сомневающимся в реализации майского указа и нацпроектов чиновникам оставить свои посты.


«Нам нужен прорыв. Нам нужно прыгнуть в новый технологический уклад. Без этого у страны нет будущего. Вот это принципиальный вопрос, мы должны это понимать», - заявил Владимир Путин.

«Деньги по всем программам федеральные, а значительная часть работ лежит на регионах. И регионы должны быть настроены на эту работу, на достижение конкретного результата», - сказал президент.

«Если они чувствуют, что не в состоянии исполнить, пусть освободят свои места для тех, которые полны оптимизма и готовы к этой работе», - заявил он.

Напомним, согласно майскому указу Владимира Путина и нацпроекту «Жилье и городская среда» к 2024 году ежегодный объем ввода жилья в России должен вырасти до 120 млн кв. м. В достижимости этой цели накануне высказал сомнения министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: kremlin.ru