RBI вывела в продажу коммерческие помещения в проекте «Болконский»


18.12.2018 16:22

Компания RBI (входит в Группу RBI) открыла продажи коммерческих помещений в проекте «Болконский» на 11-й Красноармейской ул.


В проекте «Болконский» 17 встроенно-пристроенных коммерческих помещений, которые разместятся на первых этажах всех трех жилых корпусов. Площадь – от 52 до 163 кв. метров. Цена квадратного метра на старте продаж – от 140 до 170 тыс. рублей при 100-процентной оплате.

У каждого помещения отдельный вход с улицы – 10-й или 11-й Красноармейской. С «уличной» стороны – теплое витражное остекление. «Болконский» строится в 10 минутах ходьбы от метро «Технологический институт» и оживленного Московского проспекта – владельцам и арендаторам стрит-ритейла обеспечен большой пешеходный поток.

Продажи квартир в жилом комплексе «Болконский» стартовали в октябре 2018 года. Проект дома создан архитектурной мастерской «Проектная культура».

Сдача дома «Болконский» – в четвертом квартале 2021 г. Сейчас на площадке идут работы по выносу инженерных сетей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: RBI



18.12.2018 15:53

Исключение Банком России страховой компании «Респект» из списка организаций, имеющих право страховать ответственность застройщика, вынудило многих девелоперов приостановить продажи по ДДУ.


Замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин заявил, что эти трудности носят временный характер.

«В дальнейшем после подписания закона у застройщиков проблем не будет, мы все чувствуем, все видим», - цитирует Никиту Стасишина РИА «Новости».

Напомним, в связи с исключением из списка Центробанка «Респект» теперь не вправе заключать новые договоры страхования ответственности застройщика и увеличивать обязательства по действующим договорам.

Как заявил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, в связи с этим комитет Госдумы предложил передать страховые функции Фонду защиты прав дольщиков.

По его словам, приостановка продаж застройщиками, возможно, продлится в течение недели, пока законопроект пройдёт третье чтение, Совет Федерации и подписание президентом. При этом он отметил, что пройти все эти этапы законопроект сможет, скорее всего, до конца года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Gov-news.ru