Ленобласть станет дольщиком проблемных жилых проектов


11.12.2018 17:13

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил разработать механизм выкупа свободных квартир в проблемных долгостроях с оплатой объемами строительных работ по достройке жилых домов через структуру, подконтрольную администрации, например, ЛеноблАИЖК.


Предполагается, что такая схема может использоваться вместо банкротства застройщиков и создания ЖСК.

«Мы готовы стать дольщиками в долгостроях, только расчет с застройщиками будет проходить не деньгами, а объемами работ: дома достроим, сети подведем, благоустройство сделаем. При этом стройка объекта будет идти полностью под нашим контролем», - отметил глава региона.

Напомним, ранее для ускорения строительства проблемным застройщикам было предложено передать региону для достройки объекты, свободные от кредитных обязательств.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Photo.gradpetra.net

Подписывайтесь на нас:


19.11.2018 11:18

Российский аукционный дом (РАД) 14 декабря проведет по поручению ПАО «Сбербанк» аукцион по продаже бывшего офиса банка у метро «Чернышевская».


Объект представляет собой реконструированный особняк XIX века площадью 3,4 тыс. кв. м с участком 1,4 тыс. кв. м.

На сегодняшний день здание сдано в долгосрочную аренду Управлению Пенсионного фонда РФ, с возможностью пролонгации. Доход от аренды составляет порядка 45 млн рублей в год.

Начальная цена лота составляет 350 млн рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.auction-house.ru

Подписывайтесь на нас: