Эсеры просят Александра Беглова помешать застройке «Детскосельского»


11.12.2018 13:13

Фракция «Справедливая Россия» Законодательного собрания Санкт-Петербурга обратилась к врио губернатора Александру Беглову с просьбой отклонить законопроект об изменениях в Генеральный план из-за поправок о застройке племзавода «Детскосельский» в Пушкинском районе.


Напомним, 5 декабря ЗакС одобрил во втором чтении законопроект об изменениях в Генплан Петербурга вместе с поправками депутата от фракции «Единая Россия» Юрия Бочкова. Парламентарий предложил перевести 200 га земель сельскохозяйственных угодий в границах предприятия «Детскосельский» под средне- и многоэтажную жилую застройку. Речь идет о территории между Колпинским, Ям-Ижорским и Московским шоссе.

«Принятие данных поправок вызвало массовый протест среди жителей Пушкинского района, которые уже пять лет говорят о катастрофической ситуации с дефицитом социальной и транспортной инфраструктуры», – говорится в обращении эсеров. Депутаты уверены, что если законопроект будет принят в нынешнем виде, то Пушкинский район ждет еще больший инфраструктурный коллапс.

В связи с этим, эсеры просят Александра Беглова вернуть документ на рассмотрение в ЗакС, если он будет принят в третьем чтении.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: Spbsj.ru



11.12.2018 12:56

Компания «Мегалит – Охта Групп» сообщает о расширении партнерской программы со Сбербанком и включении 38 и 39 корпусов ЖК «Приморский квартал» в список аккредитованных новостроек.


Теперь в восьми корпусах жилого комплекса комфорт-класса можно приобрести квартиры в ипотеку от Сбербанка под 9,9% годовых с первоначальным взносом от 15%. Максимальный срок кредита – 30 лет. Также действует сниженная ставка в размере 9,6% годовых для зарплатных клиентов банка.

Сегодня приобрести квартиру в корпусах ЖК «Приморский квартал», аккредитованных Сбербанком, можно по цене от 2,9 млн рублей. В качестве первого взноса могут быть использованы средства материнского капитала. Реализация квартир ведется в соответствии с федеральным законом РФ №214-ФЗ.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Primkvartal.ru