Госдума примет в декабре новый пакет поправок в 214-ФЗ


11.12.2018 10:14

Госдума РФ планирует до конца нынешнего года принять новый пакет поправок в 214-ФЗ.


Об этом на заседании думской Рабочей группы по защите прав участников долевого строительства сообщил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

В частности, речь идет о положении, предусматривающем запуск процедуры банкротства застройщика после нарушения им на полгода срока сдачи объекта в эксплуатацию.

Еще одно важное новшество - полная передача страхования гражданской ответственности застройщиков от страховых компаний к Фонду защиты прав дольщиков.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Regnum.ru



11.12.2018 09:30

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на своей странице в Facebook’е высказал мнение о переименовании стадиона на Крестовском острове.


Напомним, накануне пресс-служба футбольного клуба «Зенит», которому спортивный объект был передан по концессии на 49 лет, сообщила о присвоении стадиону «Санкт-Петербург» нового названия - «Газпром Арена». Это вызвало возражения депутатов фракции «Справедливая Россия», которые направили обращение на имя врио губернатора Петербурга Александра Беглова. Парламентарии считают, что решение о переименовании незаконно, поскольку было принято без согласования с Топонимической комиссией.

«К рабочему названию «Санкт-Петербург Арена» мы уже привыкли, и мне кажется логичным сохранить это название или, как вариант, назвать стадион именем нашего клуба «Зенит»», - считает Игорь Албин.

При этом он подчеркивает: «В любом случае решение о наименовании объекта должны принимать жители города».

«Я в своё время предлагал губернатору провести обсуждение и голосование этого вопроса в Санкт-Петербурге, посоветоваться с людьми. Сожалею, что такого всенародного общегородского обсуждения не произошло», - отметил вице-губернатор.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков