В районах Ленобласти завершаются работы по благоустройству


05.12.2018 15:24

В Ленинградской области завершаются работы по благоустройству общественных и дворовых территорий.


Проекты 2018 года по повышению качества и комфорта городской среды окончены в 48 городах и поселениях региона, еще в 28 ведется прием выполненных работ.

«Второй год регион участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Наши города и поселки становятся красивее и комфортней. Это хорошая тенденция, которую следует поддержать как количеством, так и качеством выполнения работ», - подчеркнул губернатор региона Александр Дрозденко.

В 2018 году в проекте «Формирование комфортной городской среды» участвует 78 муниципальных образований. На благоустройство 76 дворов и 62 скверов, парков, набережных им выделено более 1 млрд рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Andreygolybev.livejournal.com



05.12.2018 14:52

Госдума РФ приняла в первом чтении подготовленный правительством РФ законопроект, который усиливает контроль расходования материнского капитала на улучшение жилищных условий.


В частности, теперь займы, погашение которых возможно средствами маткапитала, нельзя будет получить у некредитных организаций, которые не относятся к подконтрольным Банку России и другим государственным органам.

Кроме того, новым основанием для отказа в удовлетворении заявления о распоряжении средствами маткапитала станет наличие информации о признании жилья непригодным для проживания.

По мнению авторов поправок, предлагаемые изменения позволят исключить возможность злоупотребления при использовании средств маткапитала на приобретение помещений, непригодных для проживания.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Habinfo.ru