Названы сроки ввода новых станций Фрунзенского радиуса


04.12.2018 13:19

Новые станции Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена планируется ввести в эксплуатацию в мае 2019 года.


Об этом стало известно в ходе состоявшегося сегодня совещания, которое провел временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Строительная готовность трех новых станций на юге города – «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Южная» - составляет 90%. Участники совещания констатировали, что объекты Фрунзенского радиуса не удастся ввести в срок, установленный государственным контрактом – к 20 декабря 2018 года.

Профильным органам власти и руководству «Метростроя» поручено до конца недели представить предложения по обеспечению развертывания фронта работ на новом участке Фрунзенско-Приморской линии метрополитена с тем, чтобы ввести новые станции в мае 2019 года.

Ранее в СМИ уже публиковалась информация о том, что городские власти уже подыскивают нового подрядчика на достройку станций «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары», поскольку специфических работ на объектах уже не осталось, только отделка, инженерия и пр.

Со своей стороны, «Метрострой» заявил, что причиной срывов срока строительства стало произвольное снижение городскими властями стоимости контракта с 35 млрд до 25,9 млрд рублей, оснований для чего нет ни в одном действующем в России нормативном акте.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



04.12.2018 12:58

Финский концерн Stockmann не намерен уходить с российского рынка, рассказали журналистам топ-менеджеры группы.


«О компании распространяется противоречивая информация. Stockmann точно не уходит из России, Stockmann в России развивается. Сегодня у Stockmann восемь магазинов в России», - цитирует «Интерфакс» председателя совета директоров Stockmann Якова Панченко.

«С очень высокой долей вероятности мы откроем три магазина в России в следующем году, итого их будет 11», - отметил генеральный директор компании Stockmann в России Геннадий Левкин.

Напомним, Stockmann продаст чешскому холдингу PPF Real Estate торговый комплекс «Невский центр» в Петербурге.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Retail.ru