Жители Петербурга с начала года перечислили в Фонд капремонта более 4 млрд рублей


03.12.2018 18:30

С начала 2018 года жители Петербурга перечислили в Фонд капитального ремонта более 4 млрд рублей.


Уровень собираемости взносов в Санкт-Петербурге остается одним из самых высоких по стране и в целом составляет более 98%, по жилым помещениям - 98,17%, а по нежилым - 73,4%.

Напомним, обязанность по уплате взносов за капитальный ремонт возникла у жителей северной столицы после официального опубликования Региональной программы капитального ремонта в феврале 2014 года. В Петербурге размер минимального взноса самый низкий среди регионов Российской Федерации.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2019 год, составит от 4 до 5 рублей на кв. м в месяц в зависимости от типа многоквартирного дома. По сравнению с текущим годом произойдет увеличение на 1 рубль. Общая сумма поступивших от петербуржцев взносов на капитальный ремонт с 2014 года составляет 14,342 млрд рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Vesti22.tv



03.12.2018 17:53

Промсвязьбанк повысил размер максимальной суммы, которую компании малого и среднего бизнеса могут получить в кредит онлайн, без посещения офиса.


Теперь размер лимита онлайн-кредита, выдаваемого без поручительства или залога, достигает 5 млн рублей, средства выделяются на срок до 18 месяцев.

Для того, чтобы получить кредит, клиенту необходимо определить сумму и срок кредита, а также счет для зачисления, после чего уже через 5 минут средства будут доступны на указанном расчетном счете.

По условиям услуги «Кредит Онлайн» для получения средств не нужно собирать какой-либо пакет документов для установления лимита: достаточно подписать заявление с помощью электронной подписи в личном кабинете интернет-банка.

«Банк уделяет особое внимание адаптации продуктов под запросы бизнеса. Увеличение лимита по суммам, которые мы можем выдавать бизнесу в режиме онлайн, значительно упростит и повысит удобство привлечения заемных средств нашими клиентами. Кредитование малого и среднего бизнеса становится все более доступным», — говорит директор департамента продуктов и технологий среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка Иннокентий Воловик.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Infopro54.ru