В Невском районе построят две школы, поликлинику и 11 детских садов


03.12.2018 11:11

Между Петербургом и застройщиками Невского района заключены соглашения о строительстве до 2024 года 11 дошкольных образовательных учреждений в общей сложности на 1905 мест, двух школ на 3300 мест, а также амбулаторно-поликлинического учреждения.


Об этом шла речь на совещании, которое временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов провел 1 декабря. В выездном мероприятии приняли участие вице-губернатор Игорь Албин и руководители профильных комитетов.

Было отмечено, что участие застройщиков в развитии социальной инфраструктуры застраиваемых территорий поможет городу более быстрыми темпами ликвидировать имеющийся дефицит мест в образовательных учреждениях.

В настоящее время, по методике «температурных карт», составляемых Комитетом по градостроительству и архитектуре на основе численности зарегистированных детей дошкольного и школьного возраста, дефицит мест в детских садах Невского района составляет 2700, а в школах – более 3000 мест.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



03.12.2018 10:52

Российско-французская рабочая группа «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и территориальное развитие» совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК) будет трансформирована в группу «Умный и устойчивый город» и сконцентрируется на содействии проектам инновационного развития российских городов.


Соответствующее решение было принято 30 ноября на заседании рабочей группы в Париже.

Основная цель работы группы - содействие развитию российских городов и привлечение для реализации этой задачи экспертов и инвесторов из Франции.

«В ближайшее время мы подпишем конкретный план сотрудничества, в котором будут зафиксированы пилотные территории, а также параметры совместных проектов. Я хочу особо отметить готовность наших французских коллег к сотрудничеству на всей территории России, речь идет не только о мегаполисах, но и о малых городах»,- подчеркнул замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: minstroyrf.ru