Осенние торги Фонда имущества пополнят городскую казну на 829 млн рублей


29.11.2018 10:57

Общий бюджетный эффект торгов, которые проводил Фонд имущества осенью нынешнего года, составил 829 млн рублей, что на 32% превышает показатель осени 2017-го.


На состоявшихся 28 ноября последних в этом сезоне торгах сдано в аренду помещение в центре города и проданы две квартиры в Адмиралтейском районе.

Самым востребованным лотом стало нежилое помещение площадью 158,4 кв.м на углу Саперного переулка и улицы Восстания. За лот боролись 5 участников, по результатам аукциона годовой размер арендной платы увеличился почти в 3 раза, месячная арендная ставка составила 2 934 рубля за квадратный метр.

По начальным ценам проданы две квартиры для последующего перевода в нежилой фонд. Жилые помещения общей площадью 279 кв. м занимают цокольный этаж одного из корпусов Калинкинского морского госпиталя на Старо-Петергофском проспекте. Общая сумма сделок составила 8,5 млн рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: nedradv.ru



29.11.2018 10:36

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в ходе состоявшегося накануне совещания предложил ООО «СПб Реновация» до конца текущего года рассмотреть несколько вариантов участия в строительстве детских садов и школ в кварталах реновации.


Смольный заключил с компанией четыре договора о развитии 22 застроенных территорий в Колпинском, Невском, Курортном и Красногвардейском районах, по условиям которых строительство соцобъектов является формой участия города в этой программе.

«Бюджет Петербурга не в силах обеспечить возведение всех социальных объектов на этих участках, необходим сбалансированный подход к решению данной задачи, и участие застройщика в создании социальной инфраструктуры обязательно», – заявил Игорь Албин.

Комитету по строительству поручено до конца года выработать общую схему участия компаний-инвесторов программы в создании социнфраструктуры с учетом обсуждаемой концепции «Фонда социального участия застройщиков».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru